Отзыв:

Сказка Востока

15.11.2019
г.Оренбург
Дата: 16.11.2019
Достоинства: Чистое море, особенности страны, фрукты
Недостатки: непривычный климат, обособлнность отелей, грязь

В детстве я очень любила сказки «Тысяча и одна ночь». И вот наконец то мне посчастливилось побывать в этой загадочной стране Востока. Наш самолет коснулся посадочной полосы задолго за полночь. На улице было очень душно, но влажности я не почувствовала, наоборот обдувал приятный ветерок с крупинками песка. Организм сразу воспринял изменение климата, так как в России была лютая зима. Поэтому некоторые люди, могут болезненно воспринимать прилёт, но это буквально на несколько дней. Пейте больше воды. Помогает.

Особенность Хургады песчаные пляжи, плавный вход в море. Если вы летите с детьми, это самое то. Само море очень чистое и спокойное. Если захотите увидеть кораллы и прочую морскую живность, надо брать экскурсии на лодке и уходить в море.

Отели обычно располагаются недалеко от аэропорта, но все они обособленные. Отдых тут на основе всё включено, так как за пределами отеля отдых заканчивается и начинается колорит пустыни. Не редко можно встретить за забором мусорку или нечистоты. Но это стоит воспринимать как нормальную обстановку, ведь Египет не славится чистотой улиц и воспитанностью населения. Помимо отеля можно прогуляться в город пешком или воспользоваться услугами такси, которых очень много недалеко от отелей. Гулять лучше в вечернее время суток, так как днём очень жарко. И лучше ходить небольшой компанией. Египтяне мирный народ, но везде есть свои неуравновешенные личности и тем более это чужая страна.

Обязательно стоит посетить рынок Хургады в старом городе. Можно купить спелые вкусные фрукты за дешёвую цену. Но нужно торговаться. Продавцы на это и рассчитывают, очень любят они это дело. Если кто соскучился по Макдональдсу, то он находится недалеко от отлей. И всегда имеет спрос.
В общем отдых мне очень понравился. Остались положительные впечатления. Я обязательно вернусь сюда еще!