Отзыв:

Скандинавская ходьба - фитнес для подтянутой фигуры и хорошего самочувствия

17.07.2013
Иркутск
Дата: 11.11.2018
Достоинства: Просто, полезно, эффективно

Доброго времени суток, читатель!

Наверное, нет такого человека, который бы в парке или лесу не видел кого-нибудь бодро шагающего с палками, но без лыж. Это и есть скандинавская ходьба. Этот вид спорта пришёл к нам из Норвегии и быстро вошёл в моду, скандинавская ходьба стала популярна не только среди молодежи, но и у людей в возрасте. И это не спроста. Все дело в том, что заниматься ей очень просто, а результаты достаточно быстрые и заметные.

Признаюсь, поначалу люди с палками меня даже чем-то смешили, но со временем их я видела все больше и больше, что заставило меня задуматься и познакомиться со скандинавской ходьбой поближе. Этот вид фитнеса хорошо влияет на здоровье и общее самочувствие, укрепляет сердечный ритм и выносливость, да и просто поднимает настроение. Я думала, что войти в ритм окажется трудно, но втянулась с первого раза без проблем. Это действительно очень просто, уверена, что получится у каждого.

Скандинавскую или норвежскую ходьбу относят к фитнесу. Согласна с этим на все сто, ведь это тоже своего рода кардиотренировка. Помимо благоприятного влияния на здоровье, скандинавская ходьба прекрасно подтягивает фигуру. Эффект ничем не хуже, чем от быстрой ходьбы с Лесли Сансон, которую я практикую уже несколько лет, только ходить с палками менее напряжно и приятно.

Я рекомендую вам попробовать этот вид спорта. Это очень легко и эффективно. Заниматься можно как в группах, так и самому.