Отзыв:

Система, которая сама наказывает мошенников.

30.10.2015
Дата: 04.11.2015
Достоинства: Арбитражный сервис, быстрый обмен, многофункциональность, легкий вывод денег из системы, удобный интерфейс, железобетонная защита от взлома
Недостатки: Серьезных недостатков как-то не заметил до сих пор

Расскажу одну историю.
Жена какое-то время назад открыла для себя наконец интернет-шоппинг, и нет что бы покопаться на ибэе, ассосе или алиэкспрессе - присмотрела себе пуховик в какой-то группе во ВКонтакте. Подозревал, что это ненадежно, предлагал поискать где-нибудь еще, но пуховик этот запал ей в самую душу, и слышать ни о каком другом она больше не хотела. Хорошо хоть отговорил ее платить картой, заплатил сам на Webmoney-кошелек. Как я и подозревал, через обещанную неделю у жены не стало одним пуховиком больше, зато стало меньше одним другом в ВК. В общем, порядком потроллив доверчивую жену и устав смотреть как она неделю напролет пишет безответные письма ранее такой общительной продавщице, я еще раз поблагодарил небеса за то, что платил именно вебманями, и пошел на сайт WebMoney.Арбитраж смотреть, как они предлагают бороться с мошенницей. Решив, что простой претензии будем маловато, заполняю анкету на подачу иска, коротко и по делу расписываю суть спора, указываю номер кошелька мошенников. И что вы думаете? На следующий день с утра продавщица сама пишет жене (с открытым-то иском много не наторгуешь, это всем покупателям видно), рассыпается в извинениях, плетет какие-то сказки про проблемы с доставкой, умоляет отозвать жалобу. Жена уже не так доверчива, слава богу учится быстро, не реагирует - заказа-то так и нет. И что вы думаете-2? Не проходит и трех(!) дней, присылают пуховик, и предлагают довольно существенный дисконт на все следующие заказы. Жена счастлива вдвойне - и гардеробчик обновила и справедливости добилась. Ну а когда жена рада и мне живется вольготнее. :)

Ну да это все лирика. А теперь скажите мне - с какой еще платежной системой или банком можно было бы так легко и быстро прижать наглого, зарвавшегося продавца-мошенника. Быстрый обмен, многофункциональность, легкий вывод денег из системы, удобный интерфейс, железобетонная защита от взлома - это все конечно чудесно и очень важно. Но вот по-моему, что делает Webmoney действительно гениальной системой, так это ее уникальный сервис разрешения споров между своими пользователями. Пока техподдержка всех прочих платежек и банков мычит что-то нечленораздельное про то, что "ну вы же сами отправляли, мы тут не при чем, идите в суд жаловаться", Webmoney шустро и действенно сами решают проблемы своих клиентов.

Thank You
написал 4 ноября 2015 в 14:13

Спасибо, было интересно.

Sd5e7G
написала 4 ноября 2015 в 16:48

Слава Богу, не приходилось сталкиваться с мошенниками на Вэбмани. Но в любом случае возьму на заметку Вашу историю. Очень поучительно.