Отзыв:

Сирийский хомяк может стать другом

02.03.2015
Дата: 02.03.2015
Достоинства: Милые
Недостатки: Вонючие, шумные

Больше года в нашем доме жили эти питомцы. Сначала завели самку с самцом, а потом появилось потомство.
Как животные хомячки милые, редко встречаются агрессивные, которые могут покусать (бывают и такие). В руки я их не брала, а вот дети и муж да. Детям очень нравилось. Для их содержания понадобится клетка с домиком, лесенкой или колесом для бега. В поилке должна быть обязательно свежая вода. Корм часто можно не насыпать, так как хомяки очень запасливые.
Если вы решили их завести, учтите, что сирийские хомяки - ночные животные, днем они почти не вылезают из своих домиков, а ночью начинают активно шуршать, грызть клетку, бегать в колесе и так далее.
Так же от них много мусора, если содержать их в простой клетке с дырками, в эти дырки они будут выбрасывать всё, что им не надо.
Прибираться в клетке надо раз в 3-4 дня. В еде они не привередливы.

Masch
написала 3 марта 2015 в 14:04

У меня были такие, очень часто размножались, дети их сдавали в магазин, пока не надоело

ol-ka-1984
написала 4 марта 2015 в 08:22

Очень миленькие зверьки :)

Nattis
написала 4 марта 2015 в 08:36

Я так надеялась на фотографии)

Гармония
написала 6 апреля 2015 в 16:42

а мы свинку с мужем хотели купить, потом передумали. хомячки совсем маленькие, нам хочется кого-то покрупнее)))

Sd5e7G
написала 10 июля 2015 в 10:57

У меня сын, когда был маленький, так просил хомячка, а когда купили, боялся взять его на руки. Однажды ночью зверек залез в кровать к сыну, тот от страха убежал к бабушке. Пришлось хомяка вернуть в зоомагазин.

goldfish
написала 24 августа 2015 в 18:06

шуршат они очень активно по ночам, не всем нравится

mechtau
написала 9 октября 2015 в 09:40

Я "за" животных дома

berta2015
написала 9 февраля 2016 в 17:25

Думаем какого-нибудь грызуна подарить старшей дочке.

написал 2 июля 2018 в 20:55

Симпатичные животные, у подруги были хомячки. А у нас коты, хомячков не заведешь.

Avramenko1
написал 24 декабря 2018 в 22:44