Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Синтетическое моторное масло из Светофора - дешевле не куда!

29.06.2014
Пенза
Дата: 19.08.2021
Достоинства: Цена
Недостатки: Быстро уходит
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Купил это синтетическое моторное масло в магазине Светофор просто по случаю. Цена - шок. За 4 литра синтетического моторного масла 5W-40 отдал всего 490 рублей. Когда ехал на машине на юг - кинул его в багажник, так как знал, что машина кушает масло и покупать в дороге за бешеные деньги масло на долив не хотелось. Истратил где то 1,5 литра. И решил слить коктейль из разных типов масло и залить то, что осталось:

Залилось как раз по верхней метке щупа. Проехал пару сотен километров - масло цвет практически не изменило. Плохо или нет - не знаю. А вот через 500 километров пробега на масле из Светофора обнаружил, что его осталось на минимуме. Искал на долив такое же - нет. Нет в магазине Светофор за 490 рублей, а есть в интернет магазинах. Типа Озон. Но там цена 1200 - 1300 рублей. За такую цену не надо. Купил на долив литр Shell. Но наверное солью этот коктейль. Другое масло по городу не расходовалось так. За 4000 километров подливал с пол литра, а это очень аппетитное!

Покупать если только для моторов без масложора! Для такси и маршруток самое то!