Отзыв:

Синдром усталости побежден. Элькар.

21.03.2014
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Придает сил, сниамает синдром усталости, есть эффект энергетика для спорта.
Недостатки: Немного неудобен в приеме
600 р

В очередной раз когда наступил приступ усталости, у многих наверное такое бывает, когда наваливается усталость и просто сил нет.
Начал я эту тему гуглить в нете. И нагуглил, что за энергию отвечают такие вещества, так называемые эль карнитины. Необходимые для снабжения жирными кислотами клеток, где они преобразуются в энергию, если этих карнитинов мало, то не будет топлива для клеток, а значит не будет энергии, в как в нашей жизни.
Узнал, что такое препараты продаются в аптеках и пошел в ближайшую, где мне любезно предложили раствор 30 % Элькар.

Купил я тогда флакон 100 мл. И начал его пить по инструкции, ничего сложного в комплекте к нему идет мерный стаканчик.

В прочем стаканчиком я воспользовался один раз, дальше отмерял дозу чайной ложкой, там мне было удобнее. Взрослая дозировка примерно по пол чайной ложки три раза вдень или по 2,5 мл.

Вот так я его принимал больше месяца, уже через неделю с начал приема ощутил что усталость уходит, утром встаешь гораздо легче, на работе бодрее.

Пропил полный курс, и даже в фитнес зале занимаешься с более полной отдачей. Посоветовал коллегам по тренировкам, те тоже отмечают прилив энергии, заниматься намного легче, а это в тренировках очень важно. Но что для меня главное было, это победить синдром постоянной усталости, в чем Элькар мне отлично помог. Теперь я точно знаю, что следующей осенью или зимой, смотря когда настигнет упадок сил, снова пропью курс препарата. Всем советую.

Anyu
написала 27 марта 2017 в 23:28

Не знаю, для меня Л-карнитин слабенький) Но если помогает, здорово)

написал 28 марта 2017 в 11:34

Чуда конечно не делает, но ощущается.

Мимоза
написала 28 марта 2017 в 11:06

Ребёнку приписывали когда то

написал 28 марта 2017 в 11:35

Интересное действие, он как энергетик чтоли, каким образом прибавление сил и энергии происходит?

Kelch
написала 28 марта 2017 в 16:27

В начале отзыва автор об этом написал вообще-то.

написал 29 марта 2017 в 21:28

Не знаю что это, теорию в кратце написал в отзыве. Ну вот еще эти элькарнитины вырабатываются в организме человека, витаминоподобные вещества участвует в обмене жиров, по идее даже прохудению должен способствовать. Пишут что есть от него такой эффект.

Ilya Muromets
написал 30 марта 2017 в 15:09

Эффект то есть, но тут главное наличие физической нагрузки при его приеме, чтобы эти жиры сжигались. Сами карнитины его не сожгут, они его только транспортируют в топку, сжигать надо самим физическими нагрузками.

написал 31 марта 2017 в 14:52

Ну да, на этом весь эффект, как я понял. Они дают топливо, но чтобы его сжечь надо поработать. А чтобы поработать нужно топливо, все вот так взаимосвязано, одно дополняет другое.

написал 1 апреля 2017 в 11:06

Начитался про элькарнтины, действительно, возможно это основная причина упадка сил, когда их просто не хватает в организме, пьешь витамины а не помогает, потому что нужны элькарнитины. Надо будет и себе попробовать для тренировок.

написал 2 апреля 2017 в 14:12

Я думаю не помешает, все спортсмены что-то принимают для достижений в спорте, но то что они пью очень дорогое, а Элькар отличная альтернатива дорогим препаратам для спорта.

Ilya Muromets
написал 3 апреля 2017 в 21:01

Никаких мне достижений не надо, мне бы просто усталость побороть, в чем мне препарат хорошо помог и думаю дальше будет помогать.

olgalaura
написала 28 марта 2017 в 14:31

Интересное средство, не знала о таком.