Отзыв:

Симпатичные салатники, украсят праздничный стол

10.03.2014
Дата: 18.10.2022
Достоинства: красивые, недорогие
Недостатки: мыть вручную

Что подарить человеку, у которого все есть?
Наверно, что-то вкусное или красивое и полезное. А лучше, и то, и другое.

Красивым и полезным в этот раз я выбрала салатники в форме цветов: два зеленых и один фиолетовый, турецкой фирмы АКСАМ (akcam).

Мне сразу понравилась цветочная форма и размер (15 см в диаметре)

Потом я посмотрела на бирку - оказалось, что производитель Турция. И каждый салатник сделан в ручную, судя по информации с ярлыка "каждое изделие - по своему уникально и произведено турецкими мастерами, сочетающими традиционные и современные технологии". Мыть такие чаши рекомендовано тоже руками, что не особо экологично (при мытье посуды в посудомоечной машине считается, что тратится меньше воды).

А цена, кстати, не очень соответствует ручной работе (мне кажется, что изделия, созданные в ручную должны стоить дороже). Я покупала поштучна в Фамилии (Familia).

(На Озоне, кстати, такие салатники продаются наборами по 3 шт и цена там такая же - ок. 600 р. К слову про "скидки" в Familia ...)

Салатники АКСАМ я рекомендую в качестве красивого подарка на любой праздник. А для завершения картины, можно купить орехи или конфеты и наполнить перед дарением.