Отзыв:

Симпатичные и игривые мышата.

01.11.2018
Дата: 05.11.2018
Достоинства: Без запаха, игривы,
Недостатки: Очень шустрые

Песчанки прожили у нас около трех лет. И я была рада что купили именно этих чудесных мышек, а не хомячков как планировали. Плюсов оказалось больше: нет сильного запаха и более игривы. Спасибо продавщице, которая убедила нас. Сын был в восторге, и мне очень понравились эти хвостики с кисточками.

Держали мышек в просторной двухэтажной клетке с лесенками и спиральными спусками. Корм покупали специальный - для грызунов. Так же подкармливали фруктами и овощами. Периодически ставили им ванночки с песком и водой, но не надолго, иначе весь песок был по всей клетке и вокруг клетки. Эти забавные зверьки не привередливы, очень шустрые и игривые. Интересно было наблюдать как они бегают по клетке, спускаются по спиральному ходу. Пробовали ставить колесо, но мышата быстро привели его в негодность. К рукам нам не удалось их приручить.

Изначально мы покупали двух мальчиков, но одному из мышат удалось сбежать. Больше мы его не видели. Поэтому пришлось купить еще одного, как оказалось девочку. В результате несколько выводков, и у многих детей со двора и одноклассников сына появились домашние питомцы.