Отзыв:

Сильнейший эмоциональный фильм

29.05.2017
киев
Дата: 21.06.2017
Достоинства: Музыкальное сопровождение, актёрская игра и главное финальная сцена.
Недостатки: Отрицательные отзывы кинокритиков.

Не смотря на холодное отношение критиков к фильму ,"Гнев" очень качественная криминальная драма. Режиссёру Тони Скотту хорошо удаются картины такого плана. По крайней мере у меня он выдавил даже слезу.

Мексиканский магнат Самуэль Рамос (Марк Энтони) нанимает для охраны 9-летней дочери Лупиты (Дакота Фаннинг)бывшего спецназовца ЦРУ Джона Кризи (Дензел Вашингтон). У Джона суицидное состояние. Но сближение с девочкой возвращает его к жизни.
Дальнейшее описание сюжета убьёт всю интригу фильма. Я хочу отметить сильнейшую игру актёров. Вашингтон был очень убедительный, Фаннинг сыграла безукоризненно, интересный был образ у Энтони. Тяжело описывать их работу:жесты, мимика, выражения лиц нужно видеть все мелочи и нюансы. Обещаю у вас в душе что-то заскребёт.
После долгого кризиса в картине появляется, в прошлом не плохой актёр, Микки Рурк (Джордан Калфус). Как всегда неплох был Кристофер Уокен (Пол Рейбёрн).

На славу потрудились оператор Пол Кэмерон и тандем композиторов Гарри Грегсон-Уильямс - Лиза Джеррард. Музыка просто бомба. Очень сильный финал.

Этот фильм не оставит ни кого равнодушным.