Отзыв:

Сильная социальная драма

22.07.2016
Дата: 13.11.2016
Достоинства: Хорошее российское кино
Недостатки: Затянуто вначале

Здравствуйте!

Фильм "Училка" запал мне в душу ещё с закрытых показов для узкого круга лиц. Тогда же я задалась вопросом, а где же посмотреть фильм простым смертным?!

И, вот, спустя год, благодаря интернету, этот фильм доступен для всех.

Фильм "Училка", также, как и "Класс коррекции" является социальной драмой. Фильм показывает нам, в какую сторону идёт наше общество. А общество, как известно, начинается со школы.

Я не зря решила сравнить два вышеназванных фильма. И тот и другой фильм рассказывает о нашем и будущем поколении. Какие люди получатся, с какими ценностями?

Вся история развивается на уроке истории. И нет, это не тавтология. Насколько важно нам знать историю? Ведь это один из тех предметов, который формирует личность.

С какими ценностями представлены наши герои? Ни с какими. Все интересы заключены в том, как бы заработать побольше денег, при этом ничего не делая.

Кто же главный злодей в фильме? Училка или ученики?

"Ну же, кто за училку?"

Вся это история это палка о двух концах.

С одной стороны, преподаватель, которого довели до белого коления и ученики и новая система образования. С другой, 18 учеников.

Очень понравилась игра Ирины Петровны Купченко, хорошо справилась со своей ролью.

Очень порадовала концовка.

Словом, просмотром довольна и всем советую.