Отзыв:

Шуманит-яд.Прочитайте и подумайте,прежде чем купить.

24.09.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: кислота в высокой концентрации
Недостатки: опасность химического воздействия на организм. Опасно хранить дома.

Ну не должно быть так. Ну не должна бытовая химия быть на столько опасна и непредсказуема. Начнем с того,что всеми расхваленный шуманит приходит в Россию без описания из чего его делают,какие кислоты используют,какая концентрация. Нет ничего и это уже нарушение закона.
Тот эффект на мои органы дыхания,который происходит после распрыскивания средства,просто нельзя оценить. Этот масштаб бедствия невозможно представить,как способен отравить мой организм этот шуманит. Открытые окна,полотенце на нос и рот ...может и противогаз бы пригодился. Ну не любят себя наши домохозяйки,когда допускают использовать его ради быстрого отмывания жира. Кастрюля заблестит,а лечиться потом нужно будет долго. Все пытаются сэкономить время, отмыть то,что 10 лет не мыли, почистить там,где вообще никогда не чистили. Т.е. довести плиту,кастрюлю,сковороду (нужное подчеркнуть) до такого состояния,что для того,чтобы ее отмыть нужно практически голую кислоту использовать.
Для адекватного отмывания кухни от жира мне хватает 500 мл средства на год. Нашла для себя понятный по описанию и эффекту жироудалитель. Завется Уникум-Unicum,встречается практически везде.
А вот еще,оказалось что шуманит в переводе с еврита означает жироудалитель. Как банально