Отзыв:

Шоколад с плохим составом

13.08.2016
2020
Дата: 26.11.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Вредный состав, не вкусно

Не так давно в продаже появился шоколад марки "Россия - щедрая душа" с кокосом и вафлей. Купила попробовать.

Фантик
Соответствует названию шоколада, с картинкой по теме Баунти.

Плитка
Плитка состоит из двух видов шоколада - молочного и белого.

Начинка
Белая, кремообразная, похожа на мягкий белый шоколад с кокосовой стружкой и вафельными крошками.

Вкус не очень. На шоколад похоже отдалённо. Больше напоминает маргариновую приторную массу, которую немного спасает привкус кокоса. Чувствуется, что производитель максимально удешевил рецептуру. Посмотрим, что там с составом.

Состав

Как и следовало ожидать по вкусу, состав плохой. Растительное масло без названия, значит это пальмовое. Обычно производитель таким образом скрывает, что в составе продукта есть этот канцероген. Плюс самый плохой эмульгатор, который вреден для печени и почек - Е476.

Диагноз
Этот продукт может причинить вред здоровью. Я такое покупать не буду и вам этого делать тоже не стоит.

TatianaK
написала 26 ноября 2016 в 21:58

Состав не соответствует хорошему шоколаду, а на вид приятный.

написал 27 ноября 2016 в 04:24

А по мне очень вкусный,ну конечно не бельгийский шоколад,но и цена соответствует. А в баунти, сникерсах думаете много натурального.

написал 27 ноября 2016 в 13:07

Я читаю состав. Если вреден, то больше не покупаю. Каждый выбирает сам, что ему есть. Если не против канцерогенов, то пожалуйста, ешьте.

Кошшко наглое
написал 27 ноября 2016 в 05:55

Спасибо за отзыв.Желание его попробовать отпало.

написал 27 ноября 2016 в 08:28

А мне нравится, но когда вы написали про состав есть теперь не хоч его.

emoemoemo
написал 27 ноября 2016 в 10:04

Благодарю за отзыв. Брать не буду.

oquarius
написал 27 ноября 2016 в 11:02

а мне очень понравился этот шоколад

написал 27 ноября 2016 в 14:21

Если посмотреть растущую статистику онкологических заболеваний и состав того, чем нас кормят, при этом задуматься, то при его виде будет тошнить.

Maqjjq
написала 27 ноября 2016 в 11:36

Собираюсь как раз купить такой шоколад. )

написал 27 ноября 2016 в 11:47

А вы знаете,что даже в известном нам шоколаде Бабаевский,есть добавка Е 476. Я предполагаю, кто любит этот шоколад всё равно будет его употреблять. Многие люди, у кого нет детей не читаю состав шоколада и не задумываются об вреде или пользе. Учёными не доказано на сегодняшний день о влияние ущерба здоровья человека. Мне кажется сейчас сложно найти продукт без каких либо добавок. Главное на мой взгляд знать меру, не большие количества не отразятся на вашем здоровье. Это как на пример, все знают, что алкоголь вреден здоровью, но не один праздник без него не обойдётся, всё равно большинство людей будут пить.

написал 27 ноября 2016 в 14:28

Мне никогда не нравился шоколад Бабаевский. Он уж точно не эталон. Смотреть нужно на элитный швейцарский шоколад. Там нет Е476. Добавка не рекомендована во многих странах. Вы не учёный и не знаете что доказано, а что нет. Я этого не знаю тоже. Статистика онкологических заболеваний удручающая. Спорить не о чем, смысла в этом нет. Вы кушаете, что считаете нужным и хвалите, то что вам нравится. А я, в своём отзыве, рассказываю о своём отношении к тому или иному продукту. Шоколадочки эти в магазинах оставлю Вам) Приятного аппетита)

написал 27 ноября 2016 в 18:19

Спасибо за шоколадочки))я с вами не спорю,просто выразила своё мнение,не знаю почему вы приняли в штыки.