Отзыв:

Шоколад с имбирём? Оригинально!

07.07.2020
Дата: 26.09.2020
Достоинства: Оригинальный необычный вкус, удобная упаковка
Недостатки: Цена

Такой марки шоколад раньше не пробовала. Привлекла симпатичная упаковка, разнообразие вкусов (с бананом, клубникой, манго, гранатом, мятой, имбирём). Взгляд плавно спустился на ценник... Дорого! 170 рублей за 90 грамм. Но шоколада с имбирём я раньше никогда не пробовала, и любопытство победило.

Состав вроде неплох. Нет никаких жиров кроме какао масла. Указывают на присутствие минеральных веществ (натрий, кальций, железо). Энергетическая ценность (ну очень большая!) - 565 ккал.

Коробочка открывается удобно, масса указана - 90 грамм. Срок годности - 12 месяцев.
Открыв коробочку, приятно удивила информация, нанесенная в виде открытки, про сам шоколад и имбирь, из которых, собственно, он и изготовлен.

Сам шоколад в виде штучных конфет уложен в ячейки. Удобно брать, и уж точно останется целым. Не очень люблю, когда плитка шоколада ломается.

Цельный шоколад, без начинки (ну да, обнаружить внутри мякоть имбиря было бы не очень приятно)))

Ну и к самому главному! Вкус... Что можно сказать?! Мне понравился. Вкусный шоколад с легкими нотками имбиря, что добавляет ему какой-то пикантности что ли. Мне напомнило немного по вкусу лимонные конфеты советских времен, такие в желтой вроде обёртке с нарисованными лимончиками. А то, что напоминает нам что-то из детства, всегда очень приятно.
Вкус лёгкий, нежный, ненавязчивый. Цена, конечно, отпугивает, но попробовать нужно. Да и в гости или на презент такой шоколад будет очень достойным угощеньем.