Отзыв:

Сходить несомненно стоит хотя бы раз.

05.01.2013
Дата: 04.05.2013
Достоинства: Много животных, представлены различные экосистемы. Чисто, много залов. Попали на шоу дельфинов. Позитивная экскурсия!
Недостатки: Народа многовато, билеты входные недешевые (27 евро на человека)

Буквально сегодня посчастливилось побывать в океанариуме L'Oceanogràfic, который находится в Городе искусства и науки в Валенсии. Место несомненно стоит посетить, хотя билет недешевый. Я купил билет от школы, в которой я обучаюсь испанскому за 18 евро. Обычно же билет стоит 27 евро, что на мой взгляд дороговато.

Сам океанариум является самым крупным в Европе. Хотя меня лично его размеры не особо впечатлили. На территории парка созданы различные экосистемы. Так есть залы с арктической экосистемой, где проживают северные обитатели морей и океанов. Тропиков я не заметил, но есть также и другие системы, где представлены акулы и другие рыбы. Я честно говоря в этом не очень разбираюсь. Но мне понравилось такое разнообразие - интересно было побродить и посмотреть различные аквариумы. Некоторые переходы между залами сделаны в виде трубы стеклянной, так что рыбки проплывают над головой - очень прикольно.

Попали также на шоу дельфинов, которое длилось минут 35-40. Мне понравилось, дельфины чудесные животные, очень умные, хорошо исполняют команды своих тренеров. Прыгают, катают людей, плавают по воде в различных позах. В общем очень позитивно, мне понравилось.

Народа в парке, конечно, многовато, но это был выходной день, думаю в порядке вещей такая картина. Все приличненько, чистенько, ходить приятно. Вот. Рекомендую посетить это место, если будете в Валенсии - заряд позитива обеспечен точно :)