Отзыв:

Школьницам и сентиментальным дамам рекомендую

03.05.2014
Дата: 04.05.2014
Достоинства: 1 и 2 сезон, красивые актеры
Недостатки: Сюжет высосан из пальца

Очень нравились первые два сезона сериала, пока рейтинги не взлетели до небес и сценаристы решили нас убить миллиардом сезонов и серий в нем не задумываясь о том, что количество не значит качество. Начиналось все очень красиво. Показана настоящая любовь, жертвы ради семьи, выживание, интересные повороты сюжета. Нельзя было предугадать чем закончится сезон, что нового преподнесут нам злодеи и как выкрутятся герои. Естественно, по закону жанра все должны спасать одну несчастную девушку, за которой охотится вся нечисть. Девушка тоже не из простых, за себя и за друзей постоять может. Этим мне нравилась Елена первое время. После 2го сезона начинает надоедать вечное нытье и бесконечные философские диалоги. Все проблемы высосаны из пальца. Все вдруг свелось к тому, что мир держится на этой девушке. Слишком много сверхъестественных персонажей собраны в одну кучу. Каждый раз появляется ВЫСШЕЕ зло, после которого предыдущее превращается в ангелочка. Сериал держится исключительно на внешности актеров, на сюжете о вампирах и на бешеных фанатах, которые съедят все, что им подкинут. Никакой смысловой нагрузки сериал не несет и если раньше можно было смотреть и улавливать связь в сюжете, ждать чем же это все закончится, то теперь мы точно знаем, что это еще не конец и сериал будет идти до бесконечности, пока совсем не скатится на дно.
1 положительный момент, который хотелось бы отметить это саундтреки.