Отзыв:

Шилопопый компаньон

05.06.2022
Дата: 17.06.2022
Достоинства: Семейная собака
Недостатки: Их нет

Ох уж эти прекрасные милые малыши лабрадоры. Их прекрасные мордашки изображают в каждой пятой рекламе, но такие ли они милые на самом деле?

Однозначно ДА!

Итак, поделюсь с вами опытом содержания лабрадора ретривера.

Нашего щенка, палевого мальчика, мы взяли в далёком 2014 году, ему уже 8 лет и мне точно есть чем с вами поделится.

Начну с того, что лабрадор это компанейская собака до мозга костей, он не может находится в одиночестве длительное время.

Что касается дрессировки, лабрадоры очень смышленые и постоянно голодные, так что если вы покажете что за выполненные команды вы дадите ему вкусняшку, то он будет хоть на ушах ходить. Элементарные команды "сидеть", "лежать ", " дай лапу" и т. П. мы выучили за день. Более сложные реально освоить за неделю.

Лабрадоры очень активные собаки и их активность с возрастом никуда не уходит. Они чувствуют себя щенками до самой старости. Придётся много времени уделять прогулкам и играм.

Линька происходит 2 раза в год, у нас обычно она выпадает на май и октябрь. Шерсти лезет много, так что без грумера не обойтись.

Агрессия напрочь отсутствует, лабрадор прекрасно ладит с другими животными и кошками в том числе, очень любит детей.

В еде не прихотлив, но к сожалению они аллергики и придётся подобрать качественный корм. В качестве вкусняшки примет всё))

Здоровье тьфу-тьфу-тьфу не хромает.

Если вы задумались о том, чтобы завести собаку, то лабрадор прекрасно подойдёт вам если бы готовы уделять ему достаточное время и внимание, если у вас есть дети или другие животные.