Шикарный сериал
Регистрация:
02.09.2015
Откуда:
Новосибирск
Репутация:
2089
Отзывы:
385
|
Дата: 04.06.2025 Достоинства: Костюмы, танцы, сюжет
Недостатки: Слишком длинный сериал
|
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
|
|
Комментарии (0)
Рейтинг: 0
|
Сериал "Клон" первый раз смотрела тогда же, когда его первый раз показывали по Первому каналу. Тогда в то время в начале 2000-х годов был бум на бразильские сериалы и очень активно транслировали. Пожалуй, это был самый первый длинный сериал в моей жизни.
Здесь показывают два мира: Бразилия и Марокко, два вероисповедания, любовь и долг, равноправие и подчинение мужчине как главе семьи.
Жади дитя мусульманского мира, но выросшая в Бразилии. Ей трудно подчиняться дяде, мужу. Она сопротивляется, пытается избежать навязанного брака, потом беременности. Все её родственники это жители Марокко и религия для них это закон, которому они следуют.
Лукас тоже мечется: и Жади нужна, и отец после потери одного сына берётся за Лукаса и пытается сделать из него второго Дьёгу.
В общем, эмоциональные и не только, качели весь сериал туда сюда качаются. То пытаются быть вместе, то судьба разводит их по разные стороны.
Комментарии
Пока не добавлено ни одного комментария. Вы можете быть первым.