Отзыв:

Шикарный помощник на кухне

08.10.2016
Дата: 14.11.2016
Достоинства: Удобно, практично и долговечно.
Недостатки: Не пригодно для чистки обуви

Tescoma, насколько я знаю, чешский бренд. Специализируется на выпуске кухонной утвари, в общем на всём том, что призвано облегчить нам ведение домашнего хозяйства.

Одно из их творений это чистка для овощей и фруктов, счастливым обладателем которой являюсь и я. Это замечательное приспособление позволяет без лишних хлопот и потерь очистить от кожуры любого вида и конфигурации овощ или фрукт. Форма ручки этого инструмента эргономична и изящна. Пластик, использованный для её изготовления, позволяет легко мыть овощечистку после использования как под струёй воды, так и в посудомоечной машине.

Двойной нож сделан из нержавеющей высокоуглеродистой стали, имеет плавающее крепление и обладает функцией самозатачивания. Его лезвия позволяют снимать тонкую спиральную шкурку с требуемого объекта, не повреждая плод и не приводя к излишним отбросам живительной мякоти.

Для удаления "глазков" приспособление Tescoma Presto имеет специальный выступ, круговым движением которого цель изящно достигается.

Всем рекомендую завести в хозяйстве подобного помощника!

gurjanov1988
написал 14 ноября 2016 в 21:07

С виду, вещь крутая, но я пока что ножичком орудую. Специально овощечистку не искал, а так ходишь и не вспоминаешь. Ведра картошки чистить не приходится, чай не в столовой и не в армии.

TatianaK
написала 14 ноября 2016 в 22:21

Удобная вещь на кухне, тоже иногда использую.

Lotus
написала 15 ноября 2016 в 01:01

В хозяйстве такая вещь очень кстати, соглашусь. В первый раз слышу, что этим приспособлением и глазки выколупывать можно. Картошка и морковка свои, с огорода?)))))

написал 15 ноября 2016 в 12:58

Свою моркошку давно поели, это всё покупное.

is89
написала 15 ноября 2016 в 11:43

Надо приобрести такую штуку ))

Maqjjq
написала 17 ноября 2016 в 12:58

Какая цена этой овощечистки ? Собралась покупать такую же, но другой торговой марки.

написал 17 ноября 2016 в 17:10

Цену, честно говоря, не помню, давно покупал.

Owlteam
написал 14 декабря 2016 в 17:49

У меня немного другая - ручка расположена перпендикулярно лезвию, её легче тянуть на себя. А вообще, такая штуковина хорошо подходит для чистки чего-нибудь продолговатого только. Вроде морковки, кабачков, баклажанов.

написал 15 января 2017 в 22:41

Моей чисткой можно снимать кожуру с картошки, свёклы, яблок. А вашу чистку надо не тянуть на себя, а толкать от себя для чистки шарообразных овощей и фруктов.

sneshinka
написала 1 января 2017 в 20:28

хороший помощник для женских ручек на кухне.

Еленчик
написал 8 марта 2017 в 15:42

Хороший помощник на кухне)