Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Шикарный отель для семейного отдыха.

21.10.2015
Одинцово, Московская область
Дата: 03.01.2019
Достоинства: Территория, номера, питание, анимация.
Недостатки: Нет.
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Всем привет. Хоть сейчас и самое начало нового года, уже пора планировать пляжный отдых, ведь именно зимой туроператоры предлагают лучшие скидки на летний сезон. Впрочем, Турция, как оказалось, хороша и в межсезонье, особенно - если ответственно подойти к выбору отеля. Сегодня я представляю вашему вниманию шикарный Alva Donna Exclusive Hotel 5* в Богазкенте.

Расположение у отеля отличное: в поселке он последний, а предыдущий отель находится на значительном удалении. Пляжная полоса широкая, и чужие на нее не забредают. От аэропорта до отеля примерно час езды. Гостей встречают шампанским, сладостями и фруктами.

Ресепшен поражает красотой и роскошью. Дизайн интерьера продуман до мелочей, все шикарно, все радует взгляд, никаких лишних деталей.

Отель состоит из трех корпусов на первой береговой линии и корпуса делюкс, расположенного через дорогу.

Корпуса связаны между собой мостиком. Самые неудачные номера - те, что выходят окнами на этот мост, шторы не открыть, на балконе не посидеть, поскольку балконы второго, если не ошибаюсь, этажа находятся фактически на мосту.

Номера просторные, чистые, много шкафов, достаточное количество вешалок. Минибар пополняется ежедневно. Телевизор с несколькими русскоязычными каналами. В ванной шампуни, гели и лосьоны пополняются по мере использования. Предоставляются халаты и тапочки. Сейф бесплатный.

Территория восхитительна. Ухоженные лужайки, статуи, цветы и пальмы. В тени деревьев скрывается детская площадка. Над детским бассейном натянут тент, защищающий от солнца.

Большой бассейн расположен в середине основной территории.

Рядом, отделенный баром, находится подогреваемый с октября по май бассейн с горками.

Подогреваемый бассейн совмещен с крытым бассейном и SPA-центром, имеющий боковой выход к бассейну с минеральной водой.

Корпуса спроектированы таким образом, что в случае непогоды на улицу можно вовсе не выходить, до всего можно дойти по зданиям.

Основной ресторан имеет раздвигающуюся крышу и несколько залов. Мест предостаточно, залы различаются оформлением.

Под основным рестораном предлагают неплохой выбор вкусных блюд рестораны а-ля карт.

Питание в отеле просто отменное. Широкий выбор блюд, красивая подача, детский стол, свежевыжатые соки, натуральный кофе, мороженое в индивидуальных упаковках, молочные коктейли для детей, в барах все напитки подаются в стекле.

Ассортимент баров заслуживает отдельного упоминания, все напитки качественные, много дорогого алкоголя импортного производства.

По вечерам в лобби-баре звучит живая музыка.

Вечерами мы неоднократно ходили в игровую зону. Бильярд, боулинг, игровые автоматы. В общем, есть, чем заняться. Правда, за отдельную плату.

Корпус делюкс имеет свой бассейн, бар и небольшой дворик. Это зона релакс.

Пляж отеля довольно широкий, разделен на семейную зону и зону 18+, лежаков достаточно. Имеется зона с платными павильонами.

Рядом с пляжем бар-ресторан, где можно перекусить в течение дня. Выбор блюд настолько хорош, что в основной ресторан можно не ходить, есть все от фруктов до недурного вина.

Wi-Fi на всей территории отеля бесплатный. Ловит где-то лучше, где-то хуже, но в целом приемлемо.

Анимация довольно активная. В летний сезон на сцене отеля выступают отечественные и зарубежные звезды эстрады. Расписание концертов представлено как в отеле, так и на сайте.

В общем, отель Alva Donna Exclusive Hotel 5* от меня получает заслуженную похвалу и высший балл. Пытались найти, к чему придраться. Не нашли. Все на уровне. Ценник соответствующий.

Желающим провести свой отдых в Мармарисе могу посоветовать отель Green Nature Diamond 5*.

Ludmila1959
написала 3 января 2019 в 16:03

отель шикарный, счастливые кто может отдохнуть здесь

написала 4 января 2019 в 19:48

Шикарный. И главное - доступен по цене практически каждому путешественнику.

rto
написала 3 января 2019 в 16:50

Действительно, шикарный отель! слюнки аж потекли. Хочу в Турцию.

написала 4 января 2019 в 19:48

У нас с Турцией непростые отношения, муж категорически против, а мне нравится, что лететь недалеко и можно на несколько дней выбраться, чтобы сменить обстановку :) Вот и приходится выбирать отели, чтобы любимому не к чему было придраться.

написал 3 января 2019 в 19:15

Да это все конечно очень шикарно.Только это не для среднестатического россиянина.Хотя,конечно,элита может посмотреть Ваш отзыв и соблазниться,Правда я думаю,что у них другие источники информации.Но конечно то ,что показали и рассказали очень впечатлило

написала 4 января 2019 в 19:45

Почему же не для статистического? Отель вполне доступен. Я считаю, что 70 000 рублей за троих - цена вполне подъемная. Это стоимость недели проживания. Нужно всего лишь приложить усилия, мониторить цены, ловить скидки и спецпредложения.

май
написал 3 января 2019 в 23:42