Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Шикарное приложение с тысячами живых радиостанций по всему миру

22.10.2013
Дата: 03.06.2024
Достоинства: Бесплатно, множество станций, работа в спящем режиме телефона
Недостатки: Минусов не нашел
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Несколько дней назад, на одном из shorts-видео с ютюба, узнал о сайте radio.darden, позволяющем слушать тысячи живых радиостанций по всему миру. Интересно реализована возможность поиска – через вращение земного шара.

Зайдя на сайт обнаружил, что в гугл плее у него есть приложение. В общем, поизголявшись немного на сайте, понял, что мне это интересно и решил установить прогу на телефон, у последней, к слову, более десяти миллионов скачиваний.

Распакованное и установленное приложение весит 68,84 Мб. Оно очень простое и интуитивно понятное.
Что необычайно удобно – это то, что радиостанции работают и в спящем режиме телефона (что очень мало расходует заряд батареи).

Понравившиеся станции легко добавлять в избранное, чтобы в следующий раз не заморачиваться с поиском. Контент, не только развлекательный, но и новостной. Я, в прямом смысле слова, балдею, когда за несколько секунд можно переключиться на живые голоса дикторов, говорящих на испанском, английском, итальянском, португальском.

В базе программы, более двух с половиной тысяч станций, со всей планеты.

В последние три дня, просыпаясь под утро, и тщетно пытаясь снова «отдаться в объятья Морфея», включаю подкасты BBC на английском, которые выступают прекрасной радионяней и через несколько минут снова уносят в глубокий сон. Рекомендую ))).

Olga-Sy
написала 3 июня 2024 в 17:50

Отличное приложение. Помнится, очень давно я ставила себе что-то подобное на компьютер, но превратить мобильный в мировую радиостанцию - вариант еще лучше.

Амалиа
написала 4 июня 2024 в 03:14

Мне тоже понравилось. Захватывает, как будто путешетвуешь по всему "шарику" земному.