Отзыв:

Шикарная антиутопия!

14.01.2017
Дата: 23.01.2018
Достоинства: идея, игра актёров
Недостатки: нет

Всем доброго времени суток!

Очень люблю жанр антиутопии, при этом, как в книжном выражении, так и в кинематографе. Фильм "Бегущий в лабиринте" являеися одним из них. Это один из лучших фильмов с креативным задумом и шикарной реализацией.
Идея фильма состоит в борьбе людей за выживание для того, чтобы спасти всю человеческую рассу.

Сюжет разворачивается вокруг практически погибшего мира, внутри которого создан искусственный лабиринт, благодаря которому производится отбор "избранных", которые будут посланы на специальную миссию, которая, увенчавшись успехом, способна спасити остатки человечества.

В лабиринт люди попадают не по своему желанию, и никто не сможет выйти из него живым. Или сможет? Сюда попадают в основном молодые, умные, крепкие подростки путём усыпления и доставки их именно в это место. Все воспоминания у них стёрты, всё что у них есть - это лабиринт и желание выжить.

Очень глубоко-психологический фильм, который заставляет задуматься. Отличная картина, которую я обязательно рекомендую к просмотру!