Цвета
Надежность
Отзыв:

Шикарен

07.06.2014
Дата: 20.06.2014
Достоинства: см выше
Недостатки: несущественны
Цвета
Надежность

На самом деле основная проблема не в мониторе а в том как продаются мониторы. По сути я не могу адекватно оценить свою покупку так как приходится покупать ее в слепую и надеяться что потом жалеть не буду. Небольшое количество мониторов которая стоит на стендах в розетке только небольшая часть от общего количества. Я так и не увидел, что такое PVA матрица, а вариантов, которые хотелось бы посмотреть, есть много, разные виды матриц, подсветки и поверхности экранов. Единственная возможность это если я буду покупать, то для меня распакуют один экземпляр и проверят на битые пиксели. Возможно, если сильно попрошу, дадут еще куда-то подключить, но это проблему никак не решает. В результате приходится прерывать тона мыслей на форумах, читать кучу ненужной в дальнейшем информации. А что самое худшее, на практике оказалось что 90 процентов того что я читал мне вообще не заметно или не является существенным. На счет данной модели могу сказать сначала получил достаточно большой "вау" эффект, так как пересел с TN матрицы 15.6 дюймов. Был поражен и размером и цветом. Дорогие видео воспринимались на ура. Когда сел за работу с текстом, начались проблемы, трудно было сконцентрироваться на строках. Здесь следует отметить, что тогда я себя чувствовал не очень хорошо и оценку я делал на программе по которой работаю, в браузере текст лучше воспринимался. На второй день после покупки ситуация стала лучше всего, но не идеальной. Я предполагаю что для своих глаз я мог бы найти что-то лучше для работы с текстом, возможно за большую сумму, но по описанному выше не могу утверждать этого. Вообще впечатление положительное, формат 16:10 очень радует как для работы, как для старых игр 4:3, так и для фильмов. Очень удобная подставка, для меня оказалось приятной неожиданностью что экран можно крутить вокруг оси не двигая подставку. Цвета поражают, но повторюсь к тому сидел на TN матрицах. Активно использую различные заранее настроены режимы, в режиме "Text", на 50 процентах яркости текст стал легче восприниматься.
Плюсы: Формат 16:10 IPS матрица, функциональная писдставка
Минусы: Сначала бросались в глаза эффект мокрой тряпки и зажги по краям, уже прошло две недели с момента покупки я о них уже забыл.