Отзыв:

Шашлык из свинины Останкино

14.08.2015
Россия
Дата: 29.07.2019
Достоинства: Хорошее мясо, в меру солёное
Недостатки: Суховатое
209 рублей за 1 кг.

У меня недавно был день рождения. Хотели сделать шашлыки. А в магазин как раз привезли этот готовый шашлык из свинины.

Можно было выбрать разную массу. Я взяла ровно нетто 2 кг. Правда, мелким шрифтом написано, что масса нетто основного компонента 1,5 кг. Внешне товар выглядел хорошо.
Удобная тара.
К тому же именно на этот шашлык была акция. Продавался он за 209 руб. За 1 кг.

Шашлык ждал своего часа в холодильнике. Но под вечер пошёл дождь. Поэтому шашлык так и остался в холодильнике до лучшей погоды. Срок хранения продукта позволял это.

Через пару дней выдалась хорошая погода. Мы выбрались в лес за грибами. Пробыли в лесу несколько часов. Нашли немного грибов. Проголодались. )) Приехали домой и сразу стали готовить шашлык. Получилось 6 шампуров. Кусочки мяса были крупноватые. Их разрезали.

Мясо мариновалось с луком, с солью, с комплексной пищевой добавкой, с чёрным молотым перцем. На вкус шашлык получился суховат.
В 100 г. Такого шашлыка из свинины содержится 165 калорий. С солью всё в порядке. Перца не пожалели. Но я люблю острое. )

После похода за грибами мы были голодные. Поэтому у нас особых претензий к этому шашлыку не возникло. Но рваться в магазин за таким же шашлыком тоже не будем. ) Наверное, из-за состава комплексной пищевой добавки. )