Отзыв:

Шампунь-реаниматор

23.09.2014
Дата: 04.03.2015
Достоинства: Увлажняет, не утяжеляет, дает отличный эффект и без бальзама
Недостатки: Пока не обнаружила

Шампунь "Четыре причины" (производится в Финляндии) позиционируется как профессиональный, - я взяла увлажняющий для сухих, вьющихся и поврежденных волос.

Упаковка у него веселенькая: я минут 15 "втыкала" в забавные надписи на флаконе-написано 4 (зачеркнуто) 31 причина, и, соответственно, перечисление этих "причин": Camels drink too (верблюды тоже пьют), From dry nightmares to wet dreams (от сухих кошмаров к влажным мечтам) и т. д.

Крышка специфичная, но удобная: с такой не выльешь случайно пол-ладони шампуня; аромат легкий, фруктовый, что-то кисловато-яблочное, но на самих волосах после мытья запаха не остается.

В целях чистоты эксперимента после первого применения не пользовалась ни масками, ни бальзамами, просто высушила волосы, и -о, чудо!-они порадовали шелковой мягкостью, как в детстве, когда еще не знали покрасок)
Волосы чувствуются как здоровые, увлажненные, но без характерного силиконового склеивания и утяжеления-именно как здоровые волосы! Да, и еще дает сильный блеск-в смысле, сияние здоровых, отражающих свет волос!
Может быть, мой восторг окажется преждевременным, т.к. пользуюсь меньше месяца, но пока очень довольна.