Отзыв:

Сезонный овощ

08.06.2015
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Урожайность
Недостатки: Не нашла

Наступила пора огурцов, первого огурчика ждет вся семья, но чаще всего он достается самому маленькому, то есть внуку или внучке. Какой аромат, а какой хруст. Никакого сравнения с магазинными. Особенно понравились гибриды огурцов Герман и Маша. Они были посажены рядом и дали в прошлом году отменный урожай, на что я надеюсь и в этом году. По типу корнишоны, не перерастают, практически без горечи. Идеальны для зимних заготовок в банках небольшой емкости. Один вид заготовок, в которых находятся выравненные по размеру плоды, вызывает просто необходимость их попробовать. Очень вкусен и салат из огурцов. Тут приходит на выручку гибрид Челябинской селекции Парамон и белый хруст из русского огорода. Тонкая кожица, мелкие семена и отменные вкусовые качества.

Tonja
написала 12 июня 2015 в 00:45

Отредактировано 12.06.2015 в 00:46

Сейчас огурцы продаются круглый год, огурец санитар организма, он содержит много питательных микроэлементов, в том числе йод, калий, кремний. Я очень люблю огурцы, они способствуют лучшему усвоению пищи. Огурцы прекрасно сочетаются со всеми продуктами, кроме молока. Сейчас много пишут о кислотно-щелочном балансе. Огурцы обладают ощелачивающими свойствами. Это важный, полезный, доступный в пищевом рационе продукт.

Энерджайзер
написала 12 июня 2015 в 21:30

Да, домашние огурчики с покупными ни в какое сравнение не идут.