Отзыв:

Сериал затягивает, хотя недостатки присутствуют

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Интересный интригующий сериал
Недостатки: Некоторые несоответствия во внешнем образе героев тому времени

Советская сага о большой семье Колокольцевых, снятая глазами наших современников. Начало истории происходит в 50-годы прошлого века во-времена Хрущёва. Если сильно придираться, то косяков конечно хватает. Но в целом фильм получился неплохой и я каждый вечер смотрю его с удовольствием.

Актёрский состав великолепный. На первом месте для меня лично стоит Даниил Страхов, не видела у него ещё не одной неудачной роли. Далее любимые актёры Евгений Сидихин и Игорь Скляр.

Очень интересно авторы обыграли психологические моменты, есть над чем подумать зрителю. Здесь и зависть, и алчность, и малодушие некоторых героев. Характеры раскрываются очень тонко и следить за перипетиями героев действительно интересно.

Из недостатков отмечу то факт, что некоторые места необоснованно затянуты и это слишком заметно. Ещё мне не понравилась работа костюмеров и гримёров. Парики героинь подобраны неудачно. Одежда не всегда соответствует тому времени.

Смотреть фильм в целом рекомендую, для вечернего времяпрепровождения подойдёт.

А для тех кто любит лёгкие искромётные современные комедии очень советую смотреть по каналу ТНТ фильм "Остров".