Отзыв:

Сериал сотня. Отличный сериал в жанре постапокалипсис

05.11.2018
г. Москва
Дата: 06.11.2018
Достоинства: красивый актерский состав, динамичный сюжет, хорошие саундтреки
Недостатки: неправдоподобность в некоторых местах

Думаю этот сериал один из самых лучших. И точно лучший среди сериалов жанра постапокалипсис. Многие из нас задумывались над вопросом: кто и как выживет в случае поражения нашей планеты ядерным оружием и этот сериал дал самый интересный ответ на него.

Сразу стоит начать с невероятно красивого и мощного на вид космического корабля. На вид он настолько масштабный и проработанный, что я долго думала над тем, как он устроен. Создатели сериала отлично поработали над его внешним видом, впечатляя мастерством использования компьютерной графики.

Начинается первый сезон весьма динамично: сто подростков - преступников без предупреждения отправляют на Землю. Никому неизвестно есть ли на ней жизнь, ведь уровень радиации может быть чрезвычайным высоким, но особого выбора нет: космический корабль («Ковчег») исчерпал запасы кислорода и единственный выход для его жителей узнать: есть ли шанс выжить на Земле.

В сериале многое удивляет, например: мутировавшие животные (или олень с двумя головами или странное чудовище в озере похожее на змею, но громадных размеров). В последующих сезонах тема на мутации животных утихнет. И ЗРЯ, ведь можно эту тему раскручивать бесконечно. В одном из сезонов будут черви, самые мерзкие создания. Они проникают внутрь и быстро размножаются. Но на этом тема исчерпана. Создатели оставили главных монстров: ЛЮДЕЙ.

Для тех, кто помимо зрелищ пострашнее ожидает также тему любви, то этот сериал точно вас затянет. Главная героиня сериала и бесспорный лидер Кларк Гриффин среди бесконечных проблем находит место отношениям. Причем не только с парнями. Этот момент отмечу отдельно. Если вы поддерживаете ЛГБТ движение, толерантны к однополой любви, то вам повезло: на протяжении всех сезонов будет несколько таких пар.

Если брать отношения, то там они довольно трагичны (по-другому и никак, все-таки сериал о выживании). На многих моментах (если вы человек чувствительный) можно и слезки пустить.

За интересным сюжетом кроется МНОГО НЕДОЧЕТОВ. Например, все герои быстро выздоравливают. Ну, представьте, вас только что копьем проткнули, а вы уже через пару дней на ногах стоите. Или вот еще: в человека попадает пуля, ее удаляет та же Кларк и это без каких – либо лекарств. А как же сепсис? Гноящиеся раны без должной обработки? За весь сериал только один раз сепсис убил персонажа, и то он был незначительным. А главные герои там бессмертные. И шрамов у них не остается. Они всегда красивые. Даже волосы перекрашивают водорослями. Вот только кому бы это было нужно, когда ты в постоянной войне не только с жителями, но и самой планетой? Не понятно.

Помимо всего выше написанного отдельное внимание хочется уделить людям, что выжили на земле, а не спаслись на космическом корабле. В сериале большинство из них жестоки. Отсюда драки и расправы, много бессмысленных убийств, но это только делает сериал интереснее.

Как и в любом сериале есть много плюсов и минусов, но смотреть нужно. Лично я с нетерпением жду 6 сезона. И рекомендую Сотню.