Отзыв:

Сериал со смыслом

06.09.2016
россия
Дата: 23.12.2023
Достоинства: Добрый, поучительный сериал

Когда видела рекламу этого сериала, честно, подумала ерунда. Смотреть не планировалось даже. Листая вечером каналы, наткнулась на 1 серию и даже не заметила, как пролетели 2 серии уже. Фильм досмотрела до конца.

Видела многие пишут, что тема травли неактуальна сейчас. Очень хочется поспорить по этому поводу. Эта тема всегда есть и будет открытой в школах. С этим сталкиваются родители часто. Если Вас это не затронуло, то не значит, что этого нет.

Да, вот только как детям это психологически пережить? Порой сами родители не знают, как помочь своему ребёнку в такой ситуации.

Сериал "Плакса" на мой взгляд,не только затронул глобальную проблему, но и так же показал, как достойно нужно справляться со своими проблемами подросткам. Что обязательно найдутся добрые люди, которые помогут в трудной жизненной ситуации. А зло в свою очередь будет наказано.

И не смотря на все трудности, нужно всегда оставаться человеком и идти к своей цели.

Хоть и говорят, что сериал для подростков, ничего подобного, он захватывает большую аудиторию. Взрослым людям есть чему поучиться у этой маленькой, но сильной духом девочки Маши.

Очень хочется продолжение увидеть. И хоть зло должно быть наказано, но почему то так хочется пожалеть Кристину. У неё не было настоящей семьи и поэтому она выросла одинокой такой, жестокой. Быть может, если родители будут вместе, девочка станет мягче. Но это лишь мои предположения.

Очень ждём новый сезон.