Отзыв:

Сериал с глубоким смыслом

30.10.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: отличная игра актёров, нетривиальный сюжет, с юмором, заставляет задуматься
Недостатки: нет

Все четыре сезона этого сериала как на одном дыхании. Я под большим впечатлением – это очень серьёзная и глубокая кинокартина, которая объединила в себе и драму, и комедию. Отличный сценарий, хорошие диалоги, юмор, часто чёрный, но ведь речь о смерти...
Конечно, отдельное спасибо за главную героиню, которую сыграла Лора Лини. Её и любишь, и жалеешь, и хочешь иметь такую подругу, и даже самой на неё быть похожей охота. Она жила, делала ошибки, исправляла их, радовалась жизни, когда уже было, казалось бы, не до радости.
Сериал многому учит, показывая борьбу простой женщины с раком, раскрывая все стороны человека, оказавшегося в этой тяжёлой ситуации. Ситуация касается не только её самой, а и всей её семьи. Все её родные справляются как могут.
Самый трогательный сезон последний. Он является самым важным.
Такие фильмы нужно снимать и просто необходимо смотреть! Как это не печально, но многие люди вспоминают о том, что живы только сталкиваясь со смертью. И даже смерть киношного персонажа может заставить нас задуматься над нашими жизнями и может даже что-то понять и поменять.