Отзыв:

Сериал-расследование

28.02.2019
Дата: 26.03.2019
Достоинства: Атмосферный сериал
Недостатки: Местами скучно, немного долго

Я не была знакома с этой историей перед началом просмотра, поэтому пыталась разгадать, что же происходит на экране и кто во всем виноват по ходу сюжета.

История начинается с того, что восемь человек приглашают в замок на остров. Все они - люди совершенно разные, ранее не знакомые друг с другом. Сюжет начинает развиваться быстро. Владельцев в замке не оказывается, но кто-то регулярно убивает гостей одного за другим. Сбежать с острова нельзя, кто из присутствующий тот самый злодей не понятно.

Режиссерам удалось создать мрачную, гнетущую атмосферу. И это совсем не похоже на банальный ужастик, чего я больше всего боялась. Убийства здесь - не главное. Главное - это ход событий, подозрения персонажей. Особую изюминку всему этому придают истории самих главных героев. Кого-то из них становится жалко, кого-то напротив. Но это придает сериалу эмоциональную окраску.

И хоть это все было интересно, ничего особенно гениального или неожиданного в сериале нет. К сожалению, он быстро забывается, так как не производит слишком сильного впечатления. Концовка интересная, но не повергает в шок. Посмотреть его стоит, но не ждите, что это будет нечто гениальное.

Klara22
написала 27 марта 2019 в 12:12

Экранизация "10 негритят", любителям классического детектива понравится.