Отзыв:

Сериал про хорошего дьявола

11.03.2016
Дата: 15.03.2016
Достоинства: Оригинальная идея
Недостатки: Дьявол по сюжет не очень крут

Привет любителям фантастики и детектива! Кто только не был полицейским в Америке!? Робот, ботан, бандит, киборг, с полсотни разных видов зверей, ну и теперь
Хороший дьявол - неплохо, да?

Уже этого достаточно чтобы начать смотреть. Идея: в начале ангел Люцифер был сослан навечно править адом... пока не решил взять отпуск. И забабахать себе элитный клуб в центре Лос Анджелеса. Очень бросается в глаза обыгрывание имён и названий.

Если в аду имени Люцифер хватает, то гражданину США ещё нужна и фамилия, у него она Морнингстар, переводчики так и не придумали как без потери смысла перевести её на русский (Morning star - утренняя звезда), знакомым с библией и любителям мистики должно стать понятно, да и город Лос Анджелес это заблудшие ангелы, если что.

Сериал динамичный, яркий, с отличной детективной составляющей и ноткой юмора. От развития событий искренне офигевает и зритель и сам Люцицер.

К чему веду:
Идея оригинальная
Актёры, особенно исполняющие главные роли, играют отлично
С юмором и спецэффектами всё в порядке

Любителям детективов и фантастики к просмотру обязателен, остальным просто рекомендую. А вот очень верующим смотреть не рекомендую, дьявол в роли положительного персонажа может травмировать психику.