Отзыв:

Сериал "Пересуд" от НТВ - скука смертная

16.09.2016
Дата: 29.06.2022
Достоинства: Не обнаружены;
Недостатки: Актеры; сюжет; съемка; графика; цветокоррекция; атмосфера;

Сериал "Пересуд" - новый 8-серийный сериал, который выходит в вечернее время на канале НТВ. На момент выхода отзыва вышло 4 серии, и 2 из них я успела посмотреть. Смотреть дальше нет никакого желания, потому что это выше моих сил.

Кто часто смотрит тв, должен знать - у нтвшников особая страсть к разного рода криминальным сериалам про ментов, бандитов или ментов с бандитами. Это такая фишка канала, и ругать их за это я не могу. Хоть кто-то должен это показывать😅

Актерский состав. Меня привлек в первую очередь актерский состав, но после просмотра могу точно сказать, что он же и слабая сторона сериала. Актеры хоть и известные, но профита от этого никакого. Каких либо зачатков актерской игры в сериале просто нет. Все пытаются что-то делать, но получается слабо. Актеры выглядят уставшими и выражение лиц у них всех похожее - это полное безразличие к тому, что происходит. Из тех актеров, кто мне знаком: Владимир Епифанцев, Сергей Астахов и Александр Носик.

Графика, съемка, кадры
. Снят сериал плохо, и это видно невооруженным взглядом. Взять хотя бы цветокоррекцию, которая выполнена в "трупных" оттенках зеленого и серого. Смотреть сериал сложно, потому что и глаза болят, и внимание постоянно рассеивается из-за странных оттенков и цветов.

Графика есть, но толку от нее 0. Больше похоже на отрисованную в паинте. Было пару моментов, когда это прям бросалось в глаза. Особое неприятие вызвала операторская работа и постоянное мельтешение в кадре. Смазанные лица и бегущая камера в порядке вещей🗿

Атмосфера и общие впечатления. Мне сериал "Пересуд" напомнил многие сериалы про ментов, оперов, бандитов и заключенных из 90-х. В то время эта тема была очень модной, и большинство фильмов/сериалов снимали про них. По атмосфере сериал как будто опоздал на много лет, потому что сейчас он уже не смотрится. Он странно снят, графика на уровне фильмов 20-летней давности, и по духу я не могу сказать, что сериал из новых.

Смотреть откровенно скучно и мне жаль тратить время на следующие серии. В нем нет ничего нового в этом жанре. Снято плохо, актеры даже не пытаются играть, а массовка то и дело переигрывает, или наоборот не доигрывает.

Не увидела ни единого интересного момента, который мог бы зацепить мое внимание. Рекомендовать желания нет, только если у вас много свободного времени, и вы не знаете на что его потратить.