Отзыв:

Сериал о жизни и смерти

14.04.2014
Дата: 15.04.2014
Достоинства: Интересный, логично завершённо, даёт задуматься

Довольно непопулярный сериал, но очень хороший. Поклонники сериала "Декстер" будут несколько в шоке увидев главного героя в роли гея-гробовщика. Сам я об этом сериале узнал случайно, прочитав интервью моего любимого режиссёра Ксавье Долана. Там его вроде спросили о любимом фильме или сериале и тогда он назвал "Клиент всегда мёртв". Меня очень заинтриговало название, описание и я решил посмотреть. Абсолютно не пожалел. 5 сезонов пошли просто на ура. Сюжет состоит в том, что 2 братьев возглавляют похоронное бюро и каждый день к ним поступает новое тело, которое они бальзамируют, подготовляют к похоронам, что кстати целое искусство. В целом сериал строится на рассуждениях о смысле жизни, что такое смерть, как к ней стоит относится. Но вы не подумайте, что сериал пропитан этими философскими мыслями, но нотки проскальзывают. В нём есть и комичные моменты и драматичные, всё как в жизни. Конец сериала очень трогает, судьбу каждого героя показывают до самого конца. Более логичной и завершённой концовки я ещё не видел ни в одном сериале.
Очень советую всем посмотреть, хотя бы попробуйте 3-4 серии, потом вы втянитесь.