Отзыв:

Сериал новый - 2018 года.

13.08.2016
2020
Дата: 19.05.2018
Достоинства: Натали Дормер в главной роли
Недостатки: не интересно

Фильм "Пикник у Висячей скалы" уже снимали ранее, в 1975 году. Фильм, также как этот новый сериал, был производства Австралии.

ЖАНР

Заявлен как драма, мелодрама, детектив. При этом никакого детектива и тем более мелодрамы в сериале не наблюдается. Это просто драма-воспоминание о трагических событиях давних лет.

СЮЖЕТ

В 1900 году ученицы пансиона отправляются на праздничный пикник к подножию так называемой Висячей скалы. Из них обратно не вернулись три ученицы и учительница. Они пропали без вести и их не нашли ни живыми, ни мёртвыми.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для чего снимать сериал по мотивам реальной истории? Чтобы вынести из этой истории что-то полезное, либо предложить свою версию куда могли деться девушки. Однако сериал оказался пустым и бессмысленным. Все шесть серий девицы ходили, бродили и истерировали. А потом полезли на гору и пропали. Нет ничегошеньки полезного, интересного. Версии случившегося нет тоже. Просто шесть тягучих, как кисель, серий ни о чём. Скучно. Пару первых серий еле осилила смотреть подряд. Потом на перемотке.

АКТРИСА

В главной роли актриса Натали Дормер. Она мне запомнилась по сериалу Тюдоры, где сыграла Анну Болейн. После этой яркой роли Дормер больше не удалось сняться в интересных фильмах. Видимо Анна Болейн - это пик её артистической карьеры.

Если бы не Дормер, я бы и смотреть этот сериал не стала. Начала только из-за неё.

ВЕРДИКТ

Развязку реальной истории никто не знает, а фантазии у сценариста не хватило предложить интересную версию.

Спасибо всем за внимание к отзыву)