Отзыв:

Сериал, который не напрягает.

30.01.2015
Россия
Дата: 24.04.2020
Достоинства: интересно, с юмором
Недостатки: местами очень предсказуемо

Люблю смотреть сериалы, стараюсь это делать без отрыва от "производства", параллельно занимаюсь еще чем-нибудь. К счастью, зачастую в сериалах не столько глубокий сюжет, чтобы можно было упустить его суть. Так что я успешно совмещаю приятное с полезным. "Почему женщины убивают" - последнее, что я посмотрела и почти залпом, сериал понравился, я как раз такие люблю, чтобы картинка была красивая, сюжет не напрягал. Сериал смотрится легко, с ним зритель отдыхает, хотя сюжет не лишен и трагических моментов, местами я всплакнула.

Мне не очень нравится название у сериала, слишком длинное, когда хочется ему кого-то посоветовать, то я и не сразу вспоминаю его название, как-то странно, всё же хочется более звучного названия, но это не могу отнести к недостаткам, это моё личное восприятие.

В центре сюжета 3 женщины, мы наблюдаем за их семейной жизнью, за отношениями с мужьями, как они общаются с соседями, в какие нелепые ситуации попадают. Сюжет насыщенный и в то же время рассказать о нем нечего, кратко не получится, а если подробно, то какой смысл потом смотреть?

Американские сериалы я люблю еще за то, что сразу видно ответственную работу всей команды, они там уже умеют работать с таким жанром, нашим еще учиться и учиться. Сейчас в сериалах можно встретить известных актеров, то есть, сериал уже не оценивается как низкопробная работа, зато может добавить популярности актерам, а некоторые и напомнят о себе, если долго нигде не снимались. Была удивлена встретить в роли одной из главных героинь Люси Лью, не могла оторваться от её глаз, такой необычный разрез, раньше не обращала на это внимания.

Очень хотелось бы обратить внимание на финальную сцену (не серию), эти несколько минут были прекрасны, такая эстетика и задумка отличная, снято прекрасно и гармонично, я осталась довольна.
Сериал после себя оставил приятные впечатления, пока снят 1 сезон - 10 серий, будет ли 2-ой я не знаю, но возможно, хотя история этих героинь закончилась.

Может придумают что-то новенькое, на Кинопоиске смотрела, там уже 2 сезона числится.