Отзыв:

Сериал интересный, но абсолютно нелогичный

27.02.2014
Дата: 23.01.2015
Достоинства: Интересно, есть интрига, актеры
Недостатки: Концовка

Всю неделю я каждый вечер очень ждала новой серии этого сериала, уже давно не помню, чтобы сериал меня настолько захватил.
Сериал "Мосгаз" показывают не в первый раз, а я вот только удосужилась его посмотреть, и уже потом прочитала, что фильм основан на реальных событиях.
В фильме хорошо передана атмосфера 60-х годов, замечательная актерская игра, смотрится с неослабным интересом.
Особенно интересны были первые серии фильма, была интрига и детективная составляющая- кто же все-таки убийца?
Почему-то не сомневалась, что им окажется психически больной человек и я старалась предугадать, в поведении какого персонажа можно заметить такие отклонения.
Однако последняя серия меня просто огорошила и вызвала недоумение, настолько все кажется нелогичным и просто притянутым за уши. Вернее, притянутым к топору. Ведь если в руках серийного психопата-убийцы топор уместен (если можно так выразиться), то выбор такого оружия убийства в фильме мне лично не понятен.

Совершенно невразумительная концовка, испортила все впечатление от просмотра фильма.