Отзыв:

Сериал более пародийный, чем историко-детективный

22.10.2013
Дата: 30.04.2021
Достоинства: Актеры, интрига
Недостатки: Мало реалистичный, во многом показной, слабая постановка

Сам себе удивляюсь, как смог досмотреть этот сериал до конца ). Картина сверхнаивная, в плане постановки. Почти каждый кадр, вызывает больше улыбку от нарочито-показной строгости девушек-милиционеров, пытающихся предстать перед зрителями, крутыми борцами с преступностью. Больше всего в этом плане повеселила, конечно, Светлана Иванова. Особенно, в сцене столкновения на лесной дороге с бандой, пытающейся отбить подельника. Да и… практически, в любой другой.

Сюжет.
1944 год. Небольшой город Муранск. Местное отделение милиции – четыре девушки плюс один старикан, следят за порядком и борются с уголовщиной. Однажды в городе появляется комиссованный фронтовик, отставший от поезда. Семен Марков вливается в женский коллектив правоохранителей и сразу оказывается в гуще криминальных событий.

Удивился, увидев, что сценаристы картины – три мужчины. Сериал выглядит стопроцентно женским. Все сюжетные ходы, поступки героев, слащавый финал – все это типично «дамские штучки».

Фильм даже взял, исключительно, обаянием главных героинь. В первую очередь, это Светлана Иванова, Анастасия Обжигина и Карина Разумовская.

Не понравился персонаж Марата Башарова, а вот Юрий Ицков, напротив, был необыкновенно хорош.

Владимир Яглыч – очень фактурный актер, но в сериале, и он был не очень. Особенно в сценах, когда, как китайский болванчик, внимал «бабским» приказаниям Ивановой, с беспрекословным «так точно».

Вообще, картина во многом, скорее пародийна, хотя заявлена, как детективно-историческая драма.

По факту, оценка не больше тройки, но поставлю четыре из-за обаятельности девушек.

elenagorb1980
написала 30 апреля 2021 в 15:39

можно посмотреть иногда, чтобы посмеяться

galka2767
написала 30 апреля 2021 в 19:00

вот, девушки опять победили

СебеНаУме
написала 30 апреля 2021 в 22:43

Интересное мнение)) о фильме.

Briz
написала 1 мая 2021 в 00:48

Видела этот сериал на сайте, название смешное.

написал 1 мая 2021 в 09:22

А мне очень понравился сериал, легкий, интересный