Отзыв:

Серьезный фильм для всей семьи

03.09.2018
Дата: 19.09.2018
Достоинства: Глубокий сюжет, интересная философия, интрига
Недостатки: ни одного минуса

Посмотрела фильм "Временные трудности" (2018). Очень ждала премьеры, трейлер заинтересовал, особенно актерский состав. И вот, наконец я его посмотрела. За эти полтора часа я и плакала и смеялась, но главное фильм заставил задуматься о жизни. Конечно жемчужинами истории стали мой любимый Иван Охлобыстин и Риналь Мухаметов. Сыграно неподражаемо.

Риналь сыграл молодого человека страдающего дцп, его отец выбрал свой путь и свой способ борьбы с болезнью - он просто ее не замечал и повторял сыну, что болезни нет, есть только временные трудности. Молодому человеку пришлось несладко в борьбе с недугом, с одиночеством и насмешками сверстников. НО, в конце концов он смог победить болезнь, однако зажегся ненавистью к отцу.

Парень уехал и перестал общаться с отцом стал успешным человеком, он выводил компании из кризиса, применяя способ отца " у вас только временные трудности". И вот однажды, спустя целых пятнадцать лет, отца и сына вновь свела судьба. Что же случиться в этот раковой день?

Режиссерская и актерская работа достойна уважения. Фильм вызывает гордость за отечественный кинематограф. Обязательно посмотрите.