Отзыв:

Сердце не болит

07.12.2018
Тараз
Дата: 19.03.2022
Достоинства: Его любит мама, а Кайрата - люди
Недостатки: Не заметила

Я слышала, что песни Дмитрия Маликова производят лечебный эффект. Этого я утверждать не могу, но то, что я выздоровела после концерта Кайрата Нуртаса, - точно. Неделю лежала в постели, затем 17 марта (концерт должен был начаться, в 19.00) в 17.00 я встала, думаю, схожу на всякий случай в концертный зал, афиши были сорваны, думала, отменили. Оказалось, что наоборот, билетов в кассе не было, концерт состоялся. Я прошла по пригласительному одной знакомой.

Мне стало лучше уже с первых аккордов, когда зазвучала музыка при помощи очень качественной аппаратуры и на сцену вышел Кайрат Нуртас, одет был просто, словно мальчишка с улицы, подпрыгивая под дождём, напевал себе под нос песню про любовь. Сначала я была шокирована тем, что на нем не было сценического костюма, но наверное это было оправданно тем, что шли военные действия на Украине. Это людей нисколько не смущало наоборот, все подходили к нему, подносили детей. Одна женщина на руках поднесла к Кайрату 5-летнюю девочку, чем она болела я не поняла.

Сам Кайрат пригласил девушку 13-14 лет на сцену с церебральным параличом, но двигалась она самостоятельно. Он обнял девушку и спел с ней дуэтом куплет. Так хотелось, чтобы она спустилась со сцены уже исцеленной.

На концерте было много инвалидов и женщин с детьми. Может быть все музыкальные шоу дают такой терапевтический эффект. Но раньше я никогда не болела и не замечала этого.

Я ни слова не понимала в песнях на казахском языке, но пение было такое завораживающее, даже когда я смотрела его выступление по телевизору, то плакала.