Отзыв:

Сердечное и успокоительное: быстрая помощь

13.02.2016
Харьков
Дата: 06.07.2017
Достоинства: быстрый эффект, цена
Недостатки: есть противопоказания

Иногда простые и недорогие средства очень эффективно приходят на помощь. Одно из таких средств - препарат корвалмент.

По сути, это легкое успокоительное (седативное). Показаниями к применению являются такие состояния как неврозы, истерии, легкие приступы стенокардии, тошнота при морской и воздушной болезни.

В моей семье это средство скорой помощи. Мама, например, сердечница. Малейшее волнение вызывает приступы стенокардии с болями в области груди. Именно корвалмент эффективно снимает эти боли и помогает успокоиться. Как успокоительное принимала и я сама, жизнь у нас весёлая, стрессы не обходят стороной, в таких случаях препарат и помогает.

Не заметили никаких побочных проявлений или привыкания. Постоянно препарат никто не пьёт, от случая к случаю. Противопоказаний минимум. Можно применять при укачивании в транспорте, снимает приступы тошноты.

В инструкции вычитала, что это тот же валидол, только в капсульной жидкой форме. Но от валидола я не замечала такого хорошего эффекта, поэтому разница есть.

Желатиновые капсулы нужно медленно рассасывать под языком, особенно в случаях стенокардии. Вкус резкий ментоловый. Иногда их просто проглатываю, эффект всё равно есть.

Стоимость 9 гривен пластина из 10 капсул, в упаковке обычно три пластины.

Рекомендую, препарат эффективный.

написала 7 июля 2017 в 00:01

Нужно маме посоветовать.

marina65
написала 9 июля 2017 в 13:08

Как успокоительное хорошо, только диабетикам нельзя, при низком давлении, инсультах и инфарктах.
Из побочных слезотечение, головокружение и возможна тошнота, но эти явления проходят и не у всех бывают.

naday2502
написала 10 июля 2017 в 07:58

не разбираюсь в подобных средствах, но на всякий случай надо прикупить все равно

Pomposhka
написала 10 июля 2017 в 16:51

у меня мама тоже берет, еще корвалтаб..

lellisZ
написала 11 июля 2017 в 20:38

Судя по названию, подумала, что препарат аналог корвалолу. Оказывается, это не так. Действующее вещество в корвалменте - раствор ментола в ментиловом эфире кислоты изовалериановой.