Отзыв:

Sensitec 3101 очень точный инфракрасный термометр

20.06.2014
Россия
Дата: 23.08.2017
Достоинства: измеряет быстро и точно, в комплекте есть чехол, измеряет температуру тела и поверхностей
Недостатки: продается не во всех магазинах, надо искать в Евросети

Всегда хочется, чтобы твой малыш не болел, но лучше, на всякий случай, подготовиться. Собирать детскую аптечку я начала еще до рождения дочки. Долго выбирала какой градусник купить. Я вообще не представляла себе, как буду ставить подмышку младенцу обыкновенные градусники, поэтому даже не рассматривала их.
Выбирала из бесконтактных моделей с инфракрасным датчиком. Такой принцип мне кажется самым гигиеничным, удобным и безопасным. Фармацевт в аптеке посоветовала купить Sensitec 3101. Он в форме пистолета, очень удобный и легкий. Купили мы его в салоне Евросеть за 2490 рублей.

Пользоваться им проще простого, главное настроить его. Самое удобное, что он точные показания дает на расстоянии, не нужен контакт с телом. Достаточно поднести его ко лбу на расстояние 5-15 см. и сразу знаю, какая температура у маленького. Даже спящему малышу измеряю, его и будить не приходится для этого.
Измеряет Sensitec 3101 очень быстро и точно. Работает он от двух батареек, если купить качественные, то их хватит о-очень надолго. Мы пока пользуемся теми, что были в комплекте, и они до сих пор работают отлично.
Еще в комплекте есть удобный мешочек, в котором термометр у нас и хранится.

Есть у Sensitec 3101 дополнительная функция, он измеряет температуру с поверхности предметов и жидкостей. Для этого сделан переключатель сбоку. У переключателя два положения: тело и поверхность.
Например, температура поверхности

И температура тела:

Для них разный диапазон температур. Для тела от 32°С до 42,5°С, а для поверхности от 0°С до 60°С. Sensitec 3101 удобно проверять, какая температура у смеси в бутылочке для малыша или воду в ванночке.
Я каждый день им пользуюсь и очень рада, что купила именно его.