Отзыв:

Семена не всходят

19.06.2019
Дата: 26.06.2019
Достоинства: Красочная упаковка, обещания крупных, сочных ягод и высокой урожайности
Недостатки: Ни одно из семян не взошло

Купила семена сорта Белтран F1 производства ООО "Аэрофирма АЭЛИТА" (Москва). В пакете очень мало семян. Ни одно не взошло. Стоимость семян запредельно высокая. Отдала за этот пакетик больше 100 руб. Больше покупать не будут. Срок хранения семян не истек.

Очень красивая, качественная упаковка, обещания производителя крупных плодов, высокая урожайность плотных и сочных ягод и информация о международном призе BID Century International Quality Era Award за качество и технологии (Женева 2003 год) повлияли на мое решение купить этот сказочно дорогой пакетик.

Но на этом сказка о новом шедевре мировой селекции закончилась. У меня есть опыт выращивания земляники из семян. Даже из самых плохих что-нибудь всходило. А тут - фиаско. И сеяла поверхностно, и на свету всегда были (выбрала самое солнечное место, и пленкой накрывала, и проветривала, опрыскивала. Все безрезультатно.

У производителя отлично получилось срубить денег за эту продукцию. Вот только доверия к этому производителю больше нет.

emoemoemo
написал 26 июня 2019 в 22:05

Обидно, что ничего не взошло. У меня тоже были попытки вырастить землянику из семян, но все они не увенчались успехом.