Отзыв:

Семейная праздничная фэнтезийная комедия с Эдди Мерфи!

27.01.2016
2001
Дата: 01.12.2023
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, забавно, для всей семьи, финал, некоторая интрига
Недостатки: на любителя, чуть растянут

Мне нравится, когда челны одной семьи бывают реально дружными и объединяются, чтобы противостоять какой-либо опасности, как это и происходит в новой комедийно-фэнтезийном фильме "Конфетный переулок".

Глава семьи хочет выиграть конкурс на лучшее рождественское украшение своего дома, чтобы получить большой денежный приз, но судьба сводит его с эльфийкой, которая хочет его обмануть, теперь всей семье нужно спасать рождество и своего папу...

В главной роли снимается знаменитый комик Эдди Мерфи (Тысяча слов, Как украсть небоскреб), он в этом образе вполне органичен.

Кино отчасти вышло растянутым по времени, можно было бы подсократить, но все же снято все качественно и красочно, в духе праздника и веселья.

Мне понравилось, что жена и трое детей главного героя его поддержали и пытались противостоять все вместе коварной эльфийке.

Ну и конечно же финал вышел счастливым и волшебным, фильм позитивный и добрый, да и смотреть его можно всей семьей с детишками!