Отзыв:

Съели за 10 минут

01.10.2015
Дата: 04.10.2015
Достоинства: Вкусно, удобно, просто.
Недостатки: Мало грамм в упаковке
42 рубля

Блины у нас любит вся семья, пеку их часто и всегда много. Как правило, тесто на блинчики я завожу всегда сама, по одному и тому же рецепту, в общем, как научила меня моя бабушка. Скажу честно, к готовым смесям для выпечки всегда относилась с осторожностью и неким недоверием. Но, однажды покупая продукты на дачу, я решила купить готовую смесь для блинчиков. И, скажу честно-не пожалела. Использовать такую смесь оказалось просто.

Для блинного теста, к готовой смеси достаточно добавить всего 2 штуки яйца, 2 стакана молока и 3 столовых ложки растительного масла. Тесто правда получается немного гуще обычного, но это не беда. Пекутся блинчики довольно легко и быстро. Мои родные с опаской сначала отнеслись к готовым блинчикам, но все таки пробовать стали, потому что от одного аромата у всех уже текли слюньки. Через 10 минут блюдо с блинчиками было пустое. Всем безумно понравились блины быстрого приготовления.

С тех пор, я перестала с недоверием относиться к различным смесям для выпечки. Смесь для блинчиков покупаю часто, беру по 2 пачки на одну выпечку, так как с одной упаковки, а в ней всего 200 грамм получается 12-14 блинчиков. Смесь действительно очень хорошая и качественная, в состав которой входит мука, сахар, сода, соль и регулятор кислотности. Кстати, хозяйкам на заметку, если даже в такую готовую смесь добавить вместо молока воду, вкус блинов не станет хуже.