Отзыв:

Сейчас по результатам анализов всё нормально

30.01.2018
Дата: 08.10.2018
Достоинства: Свечки нормализовали микрофлору, надеюсь, надолго. Удобные в применении, аккуратная упаковка.
Недостатки: Цена кусачая

Часто страдаю от такой фигни как баквагиноз, который спровоцировать может ну всё, что угодно. Сразу скажу, что это не венерическое заболевание, просто нарушения в микрофлоре. Крайний раз такое у меня проявилось на фоне употребления антибиотиков, по осени подхватила простуду и пришлось лечиться серьёзными препаратами.

А вслед за ними и гарднереллёз не заставил себя долго ждать. Поняла, что баквагиноз снова со мной из-за неприятного характерного рыбного запаха. Фу. Пошла на приём к платному гинекологу (бесплатный в госполиклинике там и не помогла мне рецидивы сделать меньше).

После обследования и результатов мазков мои сомнения подтвердились, и гиня, хорошая такая доброжелательная женщина попалась, прописала мне свечи Эльжина, про которые хочу рассказать.

Свечки желтоватого цвета, упакованы по три штуки в пластинке. Удобнее всего их на ночь ставить перед сном. В инструкции чёрным по белому написано, что эльжинку сначала надо подержать в холодной воде, а потом уже – туда. Просто многие пишут про зуд из-за них: если держать в воде, никакого дискомфорта не возникнет.

От баквагиноза у меня был 9-дневный курс лечения. Сейчас по результатам анализов всё нормально. Очень надеюсь, что это надолго!