Отзыв:

Съедобные плоды

24.10.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Красивые цветы

Комнатное растение Пассифлора очень красивое растение. У меня растет два сорта этого комнатного цветка. Плоды растения съедобные.
Пыталась вырастить Пассифлору из семян, ничего у меня не получилось, плохо всходили, после этого погибали. В итоге одну Пассифлору я купила, а вторую мне подарили, отдала девочка с форума о комнатных растениях.
У меня Пассифлоры еще маленькие, они пока еще не цвели ни разу, но радуют меня обширной зеленью. Зато у моей подруги Пассифлора цвели и даже давала плоды.
Цветет Пассифлора всего один день, но цветок у нее уникальный, непередаваемо красивый, просто изумительный, очень интересный по структуре. На следующий день цветет опадает и распускается другой. Цветочки тоже бывают разного цвета, все зависит от сорта.
У моей подруги на одной Пассифлоре было цветов десять наверное, может и больше. Потом, спустя некоторое время, на месте цветков появляются кругленькие плоды, потом плоды становятся желтенькими, созревают.
Всем рекомендую и советую это красивое и полезное растение.

Camea2002
написала 13 апреля 2015 в 15:44

Тоже хочу в недалеком будущем себе такое растение прикупить, вернее семена. Люблю все выращивать из семян.

emoemoemo
написал 5 ноября 2016 в 17:14

Посмотрела в интернете, и правда цветок очень необычный и красивый. Где бы теперь отростком разжиться :)