Отзыв:

Сдайте кровь, подарите жизнь!

07.11.2017
Дата: 07.11.2017
Достоинства: Благое дело! Спасение жизни.

Здравствуйте друзья. Вот набралась смелости и решила стать донором. Все время откладывала, но решила взять себя в руки. И так по пунктам.

1)Приехала на станцию переливания крови, график работы у всех я думаю с 8-13, к 10 часам. В гардеробе сдала одежду и удивилась когда мне выдали и тапочки и бахилы, и приветливо объяснили как пройти к администраторам.
2)У администраторов о паспорту заполнили анкету.(Важно чтобы прописка была там где вы сдаете кровь)
3)Опрос анкета про болезни прививки операции, слава богу все прошло. Заполнив анкету в лабораторию.
4)В лаборатории взяли кровь из пальца, сказали группу и отправили к терапевту.
5)Терапевт померил давление, побеседовал на разные темы, видимо смотря психоэмоциональное состояние. И отправил сдавать кровь в лабораторию забора крови
6)У лаборатории буфет доноров чай с печеньем, попив чаю пошла в лабораторию и сдала 2 пробирки крови. Вообще не больно. Тут же сказали что можете приходить в течении 10 дней и сдавать кровь.
7)Покушав кашки с утра я решила не откладывать а ехать на сдачу.
8)Все те же процедуры, кровь из пальца, терапевт, буфет.
9)Сдача крови заняла примерно около 10 минут. Все время спрашивали как чувствуете себя, все ли хорошо, все были очень приветливы.
10)Передохнув, пошла в кассу и получила справку на работу с 2 днями отдыха, и дотацию на обед, у нас это чуть больше 500 рублей.

Я очень рада что сделала этот шаг и возможно спасла чью то жизнь. Чувствовала себя героем.

Друзья не откладывайте и становитесь донорами!