Отзыв:

Scholl Velvet Smooth - не для меня!

14.04.2015
Самара
Дата: 16.04.2015
Достоинства: Подходит только для легкой степении огрубения
Недостатки: Цена, качество, слабый эффект
1200 руб.

В продолжение темы об уходе за ножками, решила написать и о чудо-пилке. В поиске идеального средства, поддавшись рекламе и не смотря на противоречащие отзывы в интернете решила попробовать ее. Цена конечно меня порядочно смущала. Но чего не сделаешь ради себя любой!))) И вот, выложив свои кровные, я довольная прибегаю домой, бросаю все дела и принимаюсь за педикюр! Изначально я рассчитывала, что пилка- это эдакий беговой вариант пилинга ног, поэтому и процедуру начала на "быструю руку". Когда мелкие крошки моей омертвевшей кожи ног стали лететь в разные стороны, я поняла, что не все так-то просто! Еще большее разочарование меня постигло, когда при более сильном нажатии на аппарат пилка попросту заедала! Без нажима моим пяточкам пилка была почти бесполезна. В общем, чтобы хоть немного привести пятки в порядок я сидела минут 20, так и не достигнув желаемого эффекта. На мой взгляд быстрее и эффективнее был метод " по старинке" распарить ноги минут пять и пройтись хорошей пилкой-шлифовкой. Ну а если время позволяет воспользоваться педикюрными носочками, отзыв о них писала тут .
Пилку эту отношу к разряду маникюрных наборов на батарейках, электро-щетках для лица (таких же слабых) и прочей " слабой артиллерии")))