Графика
Отзыв:

Сборник мультфильмов на любой вкус

29.02.2016
Дата: 15.06.2016
Достоинства: Отличные мультфильмы для детей и взрослых
Графика

Несколько лет назад по совету своей подружки посмотрела один из мультфильмов, входящих в серию "Гора самоцветов". Сейчас уже и не помню, какой именно, так как потом начала искать другие мультики, а их за это время сняли около семидесяти. Все они очень разные, каждый мультфильм начинается с заставки, в которой диктор рассказывает о том регионе, сказка которого стала основой этого мультфильма.

Продолжительность каждого мультика примерно двенадцать минут, но за это время создателям (а у каждого мультфильма свой режиссер) удается не только рассказать интересную сказку, но и сделать это с тем национальным колоритом, который присущ народу, сочинившую эту сказку.

Я не буду советовать, с какого мультфильма лучше начинать просмотр сериала "Гора самоцветов", потому что у всех вкусы разные. Мне больше нравятся одни мультики, а вам могут понравится другие. Но каждый мультфильм в этой серии как маленький драгоценный камень-самоцвет!

Рекомендую всем, кто еще не видел эти мультфильмы, обязательно посмотреть их, а тем, кто уже их видел, еще раз получить огромное удовольствие от просмотра!