Отзыв:

Сборная солянка...но мне нравится!

06.02.2016
2043
Дата: 15.11.2019
Достоинства: Актеры, пейзажи
Недостатки: Предсказуем

Вчера искала чего бы вечером посмотреть из новинок нынешнего года и наткнулась на фильм "Вий.Тайна печать дракона", это своеобразное продолжение нашумевшего "Вия", который кстати, мне понравился.

Фильм получился этакой лёгкой, доброй и веселой сказкой из разряда один раз можно посмотреть, но нам с супругом картина понравилась.

Итак, по сюжету главный герой картограф Джонатан Грин после посещения России попадает в передрягу и вынужден отправиться на Восток, вместо того чтобы возвратиться домой.

Он все также продолжает отправлять письма с рассказами о своих злоключениях возлюбленной мисс Дадли, но однажды письмо попадает в руки парочки необычных заключённых и стает их спасательной соломенкой.

После этого в игру вступает сама мисс Дадли, которая проявив всю храбрость пускается на встречу приключениям.

Хотя идея фильма не новая и все время есть ощущение что всё это уже было, нам было смотреть интересно.

Особенного шарма картине придают актеры, вот уж не ожидала что в одном фильме встретятся Джеки Чан, Арнольд Шварценеггер и Павел Воля, только ради этого уже стоит смотреть.

Не могу не отметить прекраснейшие пейзажи, которые никого не оставят равнодушными и качественную съёмку.

Может кому-то не хватит ярких, модных спецэффектов, их в фильме практически нет, но мне наоборот по душе.